Liste des HOMMES ASSISTANTS

Si vous êtes sélectionné et que votre nom n'apparaît pas sur cette liste, si les informations communiquées (adresse, téléphone, ...) comportent des erreurs, si vous voulez que soient ajoutés d'autres renseignements (fax, portable, adresse email, ...)

Pour le trombinoscope ,envoyez-nous vos photos,nous les ajouterons . écrivez nous

liste des Hommes Assistants

de A à C de D à G de H à L de M à P de Q à Z

 

Nom Prénom Licence Niveau date de Sélection Téléphone Email Club 

HARDY

Mathias

272802

2

11/03/2012

02 99 09 37 84

 

lun canin Montfortais dept35

HAULTCOEUR

Cyril
322545
3 21/09/2014
06 21 67 14 59
  Bruay/Escaut dept 59
HERMANN Lonni-Anthony 276398 2 06/07/2014
06 75 42 35 45
  Education canine Thononaise dept 74
HIRIDJEE-BADOURALY Yaniss
224516
2 19/05/2013
06 60 48 88 57
email CDD Nord Est Parisien dept 93
HOAREAU ASamuel
278163
1 06/072014
   

ISSARTE

Eric

278156

2

16/09/2012

06 83 26 70 55

 

Alberville dept 73

JASMIN Guibert
327465
1 08/03/2013
06 90 95 55 46
  Gwada Training Dogs dept 971
KACI Sliman 286441 1 16/02/2013      
KANTE Idrissa 226980 1 21/03/2015      
KEITA Abdoulaye
192209
2 13/10/2013
06 94 91 69 04
  CC Matoury dept 973

KORBER

Thomas

283556

3

21/09/2014

06 19 11 16 75

email Club cynophile de Castelsarrasin dept 82
KOSC Eddy
248050
1 20/10/2013
07 86 38 65 32
  CC Montbavin dept 02
KRAUSER Pascal 325225 1        
KUHNEL Loïc
254440
2 07/07/2013
06 69 72 66 39
  CCentre cynophile du Val de saône dept 69
KURAS Thibault
290301
2 28/10/2012
06 46 03 05 36
  Entente Cynophile de Mouroux dept 77
KWONG Marcel
204704
1 22/10/2012
77 38 84
  Club canin Pirae dept 987
LAGALLARDE Julien
206777
2 07/07/2013
06 60 82 23 18
  CE CRégion Annecienne dept 74
LAIGLE Julien
279405
1 06/12/2015
   
LANGLAIT
Olivier
301618
2 16/09/2012
06 87 18 79 21
  C.C.T. de Villefranche sur Saône dept 69

LAPORTE

Yohann
235906
2 01/03/2014
° 06 41 97 61 61
email CEC Bouxières aux Dames dept 54
LAUE Guillaume 589597 1   06 13 17 88 66 / 06 13 17 88 66   Club canin Marcillac Dpt 33

LAURENT

Teddy

259506

1

14/02/2015

 

LAVIE Jean-François
319262
1 01/07/2012
04 79 31 86 27
 

Bouvier club de Flandre Maritime -Bierne dept 59

LE BELLEC Maxime
195668
2 25/05/2014
06 34 38 62 19
  CEC Plomeur dept 29
LE CORVEC Sébastien
206784
1 16/02/2014
  33

LE DALLOUR

Arnaud
263206
1 02/07/2011

06 86 51  51 43

email Club canin des Dombes
Messimy sur Saône dept 01
LE GAC Yann
218473
2 27/06/2014

06 14 53 63 13

email

CC Castelpontin dept 63
LE PERRUN Yannick
286298
1 14/02/2015
   
LECOMTE Romain
245486
2 06/12/2014
06 13 72 30 50
  Club cynophile du Clapas dept 34
LECRIVAIN Sullivan
306873
1 10/18/2015
   
LEFEVRE Florian
325676
1 18/02/2012

06 72 25 94 60

 

email Club canin de Rogeville dept 54
LEFRANC Frédéric
255102
2 19/05/2013
02 33 51 60 66
  USC . De Haye Pesnel dept 50
LEGALLAIS Cédric
301564
1 04/04/2015
 
LELOUP Alexandre
261028
2 13/03/2012
06 84 97 11 48
  CC de la Vallée sur Andelle dept 27
LIEVIN DImitri
312782
1 26/10/2014
   
LOMBARD Romain
211030
1 16/06/2013
06 50 30 41 76
  Club des Amis du chien Sucy en Brie dept 94
LOSITO Olivier
289527
2 10/06/2012
06 28 09 21 10
  Club canin du Cubzagais dept 33
LOUENAN Gwendal
300505
1 26/10/2015
   

liste des Hommes Assistants

de A à C de D à G de H à L de M à P de Q à Z