ADARING

 

CHAMPIONNAT ET COUPE DE FRANCE EN RING 2018
NARBONNE
16 ET 17 JUIN

Juges

SAUVAGE Aimé

ALARD Guy

juge au contact :SAORIN Daniel

Hommes assistants

VILLAIN Axel

VERRY Johann

remplaçant :CUYNET Alan - HAULTCOEUR Cyril

 

LE CHAMPIONNAT

 

NOM DU CHIEN race-sexe CONDUCTEUR REGIONALE POINTS
IROQUOIS DES BALCONS DE LA DROME BBMM Oliver SAMUEL RHÔNE ALPES 757.992
JACTA EST DES PLAINES DE THIERACHE BBMM Bernard BOUTONNET BASSE NORMANDIE 753.762
HARIBO DES PLAINES DE THIERACHE BBMM Frédéric PRULHIERE AUVERGNE 750.299
IPPON DU GROS FOUGUE BBMM Fabien SOUVEMBRIE RHÔNE ALPES 744.242
ICAR DIT IAM DU VIZEUX MARRONNIER BBMM Cédric HAULTCOEUR ST HUBERT DU NORD 740.975
ITI DU CHEMIN DE L'ESPERANCE BBMM MOUNIER SOLENN BRETAGNE 738.408
JEDAI DES LOINTAINES GALAXIES BAM Philippe SOIGNARD BASSE NORMANDIE 737.292
HYROCK DES GUERRIERS JEAN BART BBMM Dominique BEHAGHEL ST HUBERT DU NORD 727.592
HORUS AU PARADIS D'ORSY BBMM Sébastien CORBIN BRETAGNE 726.661
ITOU DES PLAINES DE THIERACHE BBMM Judical GRATIGNY SEINE MARITIME 725.267
IZAWAK DU BANC DES HERMELLES BBMM Fabrice POUZENS LIMOUSIN 724.596
JUJITSU DU CALVAIRE AUX ACACIAS BBMM Thimothée LECOMTE SCIF 724.000
I'SONIC DES FLECHES DE YUMA BBTM David MARSOLLIER SCIF 723.870
HIRIS DU CHEMIN DES LUTISANES BBMF Hervé MAVUANGA LANGUEDOC ROUSSILLON 723.583
JEDOR DU DOMAINE D'ORCA BBMM Jordan EHINGER CHAMPAGNE ARDENNE 723.037
ICE DES LOUPS D'ANTAN BBMM Clémentine AZORIN RHÔNE ALPES 717.970
FIRST DE L'OXORD CANIN BBMM Fabien SOUVEMBRIE RHÔNE ALPES 716.957
G'ARCO DIT GARRY DES GARGOUILLES DE GERGOVIE BBMM Murphy LAUNAY LIMOUSIN 715.733
HENDRIX DES LOUPS DU GENAIN BBMM Frédérick OZENNE SCIF 715.524
GALA DES GARGOUILLES DE GERGOVIE BBMF Richard BAPTISTE AUVERGNE 715.125
HOTDOG DES DEUX SABRES BBMM Fabrice BASNIER BASSE NORMANDIE 710.116
HUGO DU BOIS DES TREMBLES BBMM Marie BOTTARO HAUT RHIN 708.594
JENGIS KHAN DU BANC DES HERMELLES BBMM Gerard MIAUT VAL DE LOIRE 706.383
GUIPS DU GRAND PACOT BBMM Benjamin DESTREE ST HUBERT DU NORD 705.137
H'AIR MAX DU FOSSERET BBTM Mehdi BECHKER RHÔNE ALPES 704.275
HEDWARD DU SERMENT DES BRUMES BBMM Loïc FROIDEVAUX LORRAINE 703.879
GANJA DES PLAINES DE THIERACHE BBMF Philippe DESAMBLANC BASSSE NORMANDIE 698.537
CHIEN EN BLANC        
I'JAZZ DU DOMAINE KERTANKA BBMM   BASSE NORMANDIE  
FLIP BBMF SOSSY Rudy CHAMPAGNE-ARDENNE  

LA COUPE

 

NOM DU CHIEN race -sexe CONDUCTEUR REGIONALE POINTS
IROQUOIS DES BALCONS DE LA DROME BBMM OLIVER SAMUEL RHONE ALPES 388.025
HARIBO DES PLAINES DE THIERACHE BBMM PRULHIERE FREDERIC AUVERGNE 381.337
JACTA EST DES PLAINES DE THIERACHE BBMM BOUTONNET BERNARD BASSE NORMANDIE 379.687
ITI DU CHEMIN DE L'ESPERANCE BBMM MOUNIER SOLENN BRETAGNE 377.850
JEDAI DES LOINTAINES GALAXIES BAM SOINARD PHILIPPE BASSE NORMANDIE 376.750
ICAR DIT IAM DU VIEUX MARRONNIER BBMM HAULTCOEUR CEDRIC ST HUBERT DU NORD 375.100
IPPON DU GROS FOUGUE BBMM SOUVEMBRIE FABRICE RHÔNE ALPES 371.250
IZAWAK DU BANC DES HERMELLES BBMM POUZENS FABRICE LIMOUSIN 365.750
HORUS AU PARADIS D'ORSY BBMM CORBIN SEBASTIEN BRETAGNE 365.024
JUJITSU DU CALVAIRE AUX ACACIAS BBMM LECONTE THIMOTHEE SCIF 363.825
JEGOR DU DOMAINE D'ORCA BBMM EHINGER JORDAN CHAMPAGNE ARDENNE 363.550
HIRIS DU CHEMIN DES LUTISANES BBMF MAVUANGA HERVE LANGUEDOC ROUSSILLON 362.175
ITOU DES PLAINES DE THIERACHE BBMM GRATINY JUDICAL SEINE MARITIME 361.350
HYROCK DES GUERRIERS JEAN BART BBMM BEHAEGHEL DOMINIQUE ST HUBERT DU NORD 359.425
G'ARCO DIT GARRY DES GARGOUILLES DE GERGOVIE BBMM LAUNAY MURPHY LIMOUSIN 356.950
ICE DES LOUPS D'ANTAN BBMM AZORIN CLEMENTINE RHÔNE ALPES 356.125
HENDRIX DES LOUPS DU GENAIN BBMM OZENNE FREDERICK SCIF 355.300
I'SONIC DES FLECHES DE YUMA BBTM MARSOLLIER DAVID SCIF 354.574
JINO DU ROYAUME DES SEPT ILES (invité race BHOLM SAINT PERE STIAN CHARENTE 353.474
FIRST DE L' OXFORD CANIN BBMM SOUVEMBRIE FABIEN RHÔNE ALPES 351.736
HUGO DU BOIS DES TREMBLES BBMM BOTTARO MARIE HAUT RHIN 350.086
HOTDOG DES DEUX SABRES BBMM BASNIER FABRICE BASSE NORMANDIE 348.975
GALA DES GARGOUILLES DE GERGOVIE BBMF BAPTISTE RICHARD AUVERGNE 347.050
GUIPS DU GRAND PACOT BBMM DESTREE BENJAMIN ST HUBERT DU NORD 345.400
HEDWARD DU SERMENT DES BRUMES BBMM FROIDEVAUX LOIC LORRAINE 343.750
H'AIR MAX DU FOSSERET BBTM BECHKER MEHDI RHÔNES ALPES 341.550
JENGIS KHAN DU BANC DES HERMELLES BBMM MIAUT GERARD VAL DE LOIRE 341.000
GANJA DES PLAINES DE THIERACHE BBMF DESAMBLANC PHILIPPE BASSE NORMANDIE 340.175
IODA BBMM BOYER CAMILLE DOM-TOM 332.222